Сегодня Верховная Рада назначила Александра Ткаченко министром культуры и информационной политики Украины.
Александр Ткаченко досрочно сложил полномочия народного депутата Украины.
Как передает корреспондент УНИАН, на заседании парламента председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков напомнил, что депутат, в случае назначения членом правительства, досрочно слагает свои полномочия.
Парламент поддержал заявление Ткаченко о сложении депутатских полномочий. «За» проголосовали 299 народных депутатов.
После этого Ткаченко принял присягу члена Кабинета министров Украины.
Как сообщал УНИАН, сегодня, 4 июня, Верховная Рада назначила Ткаченко на пост министра культуры и информационной политики Украины.
Ткаченко был избран в парламент по списку партии «Слуга народа», возглавлял Комитет Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики.
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram


