6.5 C
Киев
Среда, 24 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Апелляционная палата ВАКС повторно отправила Микитася под стражу

Экс-депутат Максим Микитась, подозреваемый в завладении недвижимостью в Киеве, которая принадлежала Нацгвардии, будет находиться под домашним арестом до 14 июля.

В октября 2019 года детективы НАБУ объявили Микитасю о подозрении в деле о завладении недвижимостью в Киеве

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суд отправил под стражу подозреваемого в завладении имуществом Нацгвардии экс-депутата и бывшего президента «Укрбуда» Максима Микитася с альтернативой внесения залога в 100 млн грн. Об этом сообщает Центр противодействия коррупции в своем Telegram-канале.

«Судьи Апелляционной палаты антикорсуда под председательством судьи Дмитрия Михайленко назначили экс-депутату, бывшему президенту «Укрбуда» меру пресечения в виде ареста с альтернативой залога в 100 млн грн», – говорится в сообщении.

В Апелляционной палате ВАКС на своей странице в Facebook, не называя фамилии, сообщили, что рассмотрели апелляционные жалобы защитника и прокурора по делу бывшего президента «Укрбуда» и суд удовлетворил апелляционную жалобу прокурора и изменил подозреваемому меру пресечения на содержание под стражей до 14 июля 2020 года с альтернативой внесения залога в размере 100 млн грн.

Апеляційна палата змінила запобіжний захід колишньому президенту УДБК «Укрбуд» на тримання під вартою з альтернативою…

Gepostet von Апеляційна палата Вищого антикорупційного суду am Donnerstag, 28. Mai 2020

14 мая ВАКС отправил Микитася под круглосуточный домашний арест.

2 октября 2019 года детективы Национального антикоррупционного бюро Украины объявили Микитасю о подозрении в деле о завладении недвижимостью в Киеве, которая принадлежала Нацгвардии. По данным следствия, сумма ущерба, нанесенного государству в результате деятельности Микитася, составляет 81,635 млн грн.

22 октября Высший антикоррупционный суд Украины рассмотрел апелляцию Специализированной антикоррупционной прокуратуры и арестовал Микитася с залогом 80 млн грн. Его родные внесли залог, 25 октября он вышел из СИЗО. На него надели электронный браслет.

11 декабря в Микитася провели ряд обысков. Экс-нардепа подозревают в подделке документов купли-продажи ценных бумаг, вследствие которой он мог незаконно получить более 200 млн грн. В ходе обысков у него обнаружили шесть элитных автомобилей, позже суд арестовал транспортные средства.

20 января пограничники сняли с рейса Микитася при попытке покинуть Украину.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.