6.5 C
Киев
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Арахамия объяснил важность возвращения парламента к работе в обычном режиме

Депутат пояснил , что на заседаниях можно будет спокойно рассматривать законопроекты, которые не связанные с коронавирусом, но также важны.

Председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия объяснил, как предлагается организовать работу парламента с 18 мая.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в комментарии журналистам перед сегодняшним внеочередным заседанием Верховной Рады, отвечая на вопрос относительно заявлений о намерениях вернуться к обычному режиму работы парламента с 18 мая.

Арахамия пояснил, что это «технические» вопросы.

«Я думаю, что Верховная Рада будет более-менее работать в том виде, как она работает сейчас. Но почему важно очередное против внеочередных (заседаний ВР — УНИАН)… Для того, чтобы не спекулировать этой внеочередностью (рассмотрения законопроектов — УНИАН) давайте тогда выйдем в дежурный режим работы. В таком же карантинном режиме, но в дежурном режиме», — сказал он.

В таком случае, пояснил депутат, на заседаниях можно будет спокойно рассматривать законопроекты, которые не связанные с коронавирусом, но также важны.

«Это будет сбалансированная работа парламента в нормальном состоянии, но со всеми мерами безопасности, как и мы сейчас это делаем», — сказал Арахамия.

Он уточнил, что речь идет о возвращении парламента к работе по календарному плану, в классическом режиме, с проведением по понедельникам заседаний Согласительного совета.

Вместе с тем, по словам Арахамии, заседания комитетов планируется продолжить проводить в режиме видеоконференций, потому что «все привыкли».

В то же время Арахамия пожалел, что депутаты не поддержали законопроект о возможности дистанционного голосования.

Как сообщал УНИАН, Арахамия зарегистрировал в парламенте проект постановления об организации работы Верховной Рады (№3434), которым предусматривается, что депутаты с 18 мая будут работать согласно календарного плана проведения третьей сессии.

17 марта депутаты внесли изменения в календарный план проведения третьей сессии, которым предусмотрено, что на период карантина они будут работать в комитетах, комиссиях, депутатских фракциях (депутатских группах), а на заседания собираться при необходимости для решения неотложных вопросов, связанных с ситуацией в Украине.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.