6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Белецкий обратился к СБУ с требованием расследовать антиукраинскую деятельность депутатов ОПЗЖ

Представители партии «Национальный корпус» протестуют под офисом «Оппозиционного платформы – По жизни» и требуют от СБУ расследовать поездки председателя политсовета этой партии Виктора Медведчука в Россию. Глава «Нацкорпуса» Андрей Билецкий подписал письма с такими требованиями к СБУ и Минюст.

|
Сегодня 19.07 | комментариев:

Акция под стенами офиса ОПЗЖ продолжается, на месте находится полиция, есть задержанные

Партия «Национальный корпус» пикетирует офис «Оппозиционной платформы – По жизни» в Киеве и официально обратилась к СБУ с требованием расследовать регулярные визиты представителей ОПЗЖ в Россию. Об этом сообщается на сайте партии «Национальный корпус».

Акция приурочена ко Дню героев. Под стенами офиса ОПЗЖ активисты развесили плакаты со словами «Оппозиционная платформа – против жизни» и требуют от Службы безопасности Украины расследовать деятельность председателя политсовета партии Виктора Медведчука и его регулярные встречи с должностными лицами страны-агрессора.

фотогалерея
(1 из 7)

  •  
  •  

Фото: nationalcorps.org

Фото: nationalcorps.org

Фото: nationalcorps.org

Фото: nationalcorps.org

Фото: nationalcorps.org

Фото: nationalcorps.org

Фото: nationalcorps.org

«Мы, «Национальный корпус», уже подали соответствующее заявление в СБУ с требованием начать производство против руководителей и ОПЗЖ в Минюст с иском в суд по факту совершения партией государственной измены», – указано на сайте «Нацкорпуса».

Оба документа подписаны лидером партии «Национальный корпус» Андреем Билецким. В обращении к председателю СБУ Ивану Баканову он требует открыть производство в отношении Медведчука по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность Украины) и ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины.

Акция под стенами офиса ОПЗЖ продолжается, на месте находится полиция, есть задержанные.

ВИДЕОВидео: Национальный Корпус / YouTube

В 2018 году Медведчук заявлял, что летает напрямую в Россию для встреч с руководством страны по вопросам, которые попадают в интересы Украины», несмотря на то, что авиасообщение между странами было прекращено в 2015 году. Политик является кумом президента РФ Владимира Путина.

В 2019 году он несколько раз летал в Москву, в том числе дважды – перед выборами в Верховную Раду. 10 июля в Москве он и еще два представителя «Оппозиционной платформы – По жизни», Юрий Бойко и Вадим Рабинович, встречались с тогдашним премьер-министром России Дмитрием Медведевым. 18 июля Медведчук провел встречу с Путиным, они говорили о Донбассе.

Позже глава политсиовета ОПЗЖ вместе с Рабиновичем летали в Россию во время переговорного процесса по обмену удерживаемыми лицами.

В октябре 2019 года Медведчук снова встретился в Москве с Медведевым.

Заместитель председателя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко сообщал, что политик непосредственно в Москву больше не летает, только через Минск.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.