6.5 C
Киев
Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Чорновил заявила, что против нее возбудили еще одно уголовное производство

По словам экс-нардепа Татьяны Чорновил, в его отношении открыли уголовное производство, связанное с подаренным ей в 2014 году наградным автоматом. Она уже является подозреваемой в деле о смерти человека.

Чорновил утверждает, что ее легальный автомат

Бывший народный депутат Украины от «Народного фронта» Татьяна Чорновил заявила, что в ее отношении открыли еще одно уголовное производство. Об этом она сообщила 24 мая в эфире hromadske.

«Недавно я узнала, что против меня возбудили еще одно дело, в котором сейчас проводится экспертиза относительно моего наградного автомата. Я пыталась выяснить, в чем суть, потому что автомат легальный. Он наградной, у него есть удостоверение, датированное 16 октября 2014 года», – сказала Чорновил.

По словам экс-нардепа, ей инкриминируют то, что «этот автомат был захвачен в бою, следовательно, нелегальный».

Чорновил уточнила, что расследование проводит Государственное бюро расследований (ГБР).

10 апреля ГБР объявило Чорновил о подозрении в руководстве поджогом офиса Партии регионов в феврале 2014 года, в результате чего погиб мужчина 1948 года рождения. 16 апреля Печерский райсуд Киева отправил экс-нардепа под круглосуточный домашний арест. 24 апреля апелляционный суд смягчил меру пресечения до ночного домашнего ареста.

Чорновил была депутатом Верховной Рады VIII созыва.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.