6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Дело против подозреваемого в нападении на Стерненко закрыли

Иван Кузнецов получил смертельное ножевое ранение во время нападения на активиста Сергея Стерненко в 2018 году. Следствие составило подозрение в хулиганстве, но в связи со смертью подозреваемого уголовное производство прекратили.

Кузнецов погиб 24 мая 2018 года

Прокуратура закрыла уголовное производство в отношении Ивана Кузнецова, который в 2018 году напал на одесского активиста Сергея Стерненко и погиб от ножевого ранения. Об этом адвокат семьи Кузнецова Станислав Свириденко сказал в комментарии «Украинской правде».

Погибшего, а также второго участника нападения Александра Исайкула подозревали в хулиганстве.

10 июня во время заседания суда, в котором защита обжаловала подозрение для Кузнецова, стало известно, что дело прекращено.

Свириденко сказал, что в настоящее время обжалует постановление о закрытии дела, поскольку его не устраивает формулировка – «в связи со смертью подозреваемого».

24 мая 2018 года в результате нападения Стерненко получил повреждение руки и ушиб головы. При этом он нанес Кузнецову, смертельный удар ножом в живот. Исайкулу удалось убежать.

18 мая 2020 года Стерненко признали потерпевшим по делу о нападении на него. 7 июня СБУ вызвала Стерненко для вручения письменного подозрения в деле о гибели Кузнецова. Активист в ответ заявил, что не станет «по объективным причинам».

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.