6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Дело Стерненко. Депутаты от «Голоса», «Европейской солидарности» и Супрун готовы взять активиста на поруки

12 мая Шевченковский районный суд начал заседание по избранию активисту Сергею Стерненко меры пресечения. Депутаты из фракций «Голос», «Европейская солидарность» и экс-глава Минздрава Ульяна Супрун выразили желание взять активиста на поруки.

24 мая 2018 года на Стерненко напали двое мужчин, он получил повреждение руки и ушиб головы

Ряд депутатов из фракции «Голос» готовы взять активиста Сергея Стерненко, которому сегодня выбирают меру пресечения, на поруки. Об этом говорится в заявлении «Голоса» в Facebook.

Во фракции отметили, что нардепы Соломия Бобровская, Юлия Клименко, Ольга Стефанишина, Кира Рудик, а также Ярослав Железняк пришли на заседание суда по делу Стерненко и готовы взять его на поруки.

Зараз депутати нашої фракції на суді Сергій Стерненко. Готові взяти на поруки.Solomiia Bobrovska, Yulia Klymenko, Olga Stefanyshyna, Kira Rudik, Ярослав Железняк

Gepostet von Голос am Freitag, 12. Juni 2020

Такое же желание высказала и экс-глава Минздрава Ульяна Супрун, сообщает «Укринформ». К ним присоединились и депутаты из фракции «Европейская солидарность».

24 мая 2018 года в результате нападения активист получил повреждения руки и ушиб головы. При этом он нанес одному из нападавших, Ивану Кузнецову, смертельный удар ножом в живот. Второй нападающий, Александр Исайкул, убежал.

В середине мая 2020 года следствие признало Стерненко потерпевшим по делу о нападении на него. Сам активист говорил, что его вызвали для вручения подозрения, но из-за общественного резонанса следователи отказались от предъявления обвинений. Подозрение в умышленном убийстве и незаконном ношении холодного оружия Стерненко объявили утром 11 июня. В СБУ заявили, что активист гнался за нападающим, поэтому о самообороне не может быть и речи.

12 июня Шевченковский райсуд Киева начал заседание по избранию Стерненко меры пресечения. Активист просил отвода судьи Владимира Бугиля, который рассматривает его дело, но ему отказали.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.