6.5 C
Киев
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Депутаты заблокировали подписание закона об изменениях в Регламент Верховной Рады

Теперь закон не может быть подписан, пока соответствующие проекты постановления не будет отклонено.

Народные депутаты заблокировали возможность подписания закона об изменениях в Регламент Верховной Рады относительно особой процедуры рассмотрения законопроектов с большим количеством поправок.

Соответствующие проекты постановлений зарегистрированы в парламенте.

Так, сопредседатель группы «За будущее» Тарас Батенко и депутат из его группы Ирина Констанкевич зарегистрировали проект постановления об отмене решения ВР о принятии в целом как закона проекта закона «О внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины относительно противодействия злоупотреблениям прав народных депутатов в ходе законодательной процедуры» (№1043-П).

Также народный депутат от «Слуги народа» Александр Дубинский зарегистрировал в ВР проект постановления с аналогичным названием (№1043-П1).

Кроме того, проект постановления №1043-П2 с такой же инициативой зарегистрировал внефракционный депутат Антон Поляков.

Как известно, пока такой проект постановления не будет рассмотрен и отклонен парламентом, закон, которого он касается, не может быть подписан председателем ВР и передан на подпись президенту.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 16 апреля, Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в Регламент ВР относительно противодействия злоупотреблениям правами народных депутатов в ходе законодательной процедуры (№ 1043), которым вводится особая процедура рассмотрения законопроектов с большим количеством поправок.

За это решение с последующим технико-юридическим редактированием проголосовали 242 народных депутатов из 356, зарегистрированных в сессионном зале.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.