6.5 C
Киев
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Доля телеканалов «1+1» и «2+2» перешла в собственность семьи Медведчука

Оксана Марченко, жена нардепа от «Оппозиционной платформы – По жизни» Виктора Медведчука, приобрела компанию с Британских Виргинских островов, которая присутствует в списках владельцев телеканалов «1+1» и «2+2». В медиагруппе назвали это сообщение новым для себя и пообещали прокомментировать позже.

Семья Медведчука теперь владеет четвертой частью «1+1»

Народный депутат и глава партии «Оппозиционная платформа – По жизни» Виктор Медведчук в своей электронной декларации среди компаний, принадлежащих его жене Оксане Марченко, указал фирму Bolvik Ventures ltd, зарегистрированную на Британских Виргинских островах. Эта компания присутствует в структуре собственности телеканалов «1+1» и «2+2».

Первой на это обратила внимание журналистка Инна Гаврилова в своем Facebook 5 июня.

«Вы поняли, да: Медведчук является совладельцем канала «1+1», – написала она, приведя скрин структуры собственности канала.

Вчерашнее назначение экс-гендиректора «1+1» Александра Ткаченко — не знаю, кому там еще кажется, что «это дно», «они…

Gepostet von Gavrilova Irina am Freitag, 5. Juni 2020

Согласно документу, 100% доверительного участия в Bolvik Ventures ltd ранее принадлежали предпринимателю Игорю Суркису. Эта фирма через цепочку других имеет в собственности 24,66% в ООО «Телерадиокомпания «Студия 1+1», а также 24,51% телеканала «2+2» (ООО «Гравис-Кино»).

Совладелец группы каналов «1+1» Игорь Коломойский в интервью «Радио Свобода» сказал, что удивлен этой новости.

«Телеканал должен в десятидневный срок направить запросы: когда произошло отчуждение, как произошло отчуждение и почему не сообщили. Почему об этом мы узнаем из декларации?» – Коломойский интересуется.

Вечером 10 июня на странице «1+1 медиа» в Facebook появился комментарий в связи со сменой структуры собственности.

Останніми днями у медіапросторі шириться інформація про те, що декілька юридичних осіб, які є в структурі власності…

Gepostet von 1+1 media am Mittwoch, 10. Juni 2020

«В медиапространстве распространяется информация о том, что несколько юридических лиц, которые значатся в структуре собственности телеканала «1+1», принадлежат Оксане Марченко. Корреспонденты ресурсов ссылаются на данные, указанные в декларации Виктора Медведчука, которую нардеп обнародовал недавно. Для «1+1 медиа» эта информация является новой. Сейчас юристы группы направили соответствующие запросы компаниям, которые входят в структуру собственности телеканала. Официальный комментарий появится после проверки информации», – сказано в нем.

Медведчук через аффилированных лиц владеет тремя украинскими телеканалами – «112 Украина», NewsOne и ZIK.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.