6.5 C
Киев
Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

«Экологией должен заниматься профессиональный эколог». Шмыгаль анонсировал разделение Министерства энергетики и окружающей среды

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль заявил, что стал сторонником разделения Министерства энергетики и защиты окружающей среды со своих первых посещений заседание Кабмина.

Шмыгаль: Объединение министерств не дало ожидаемого эффекта

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль в интервью агентству «Интерфакс-Украина» заявил, что Министерство энергетики и защиты окружающей среды Украины будет разделено на два профильных ведомства.

«Разделение министерства и создание должности профильного министра экологии – это в повестке дня», – отметил Шмыгаль.

По его словам, объединение министерств не дало ожидаемого эффекта.

«Для меня было странным, когда я попал на первые заседания Кабинета Министров, когда министр энергетики сначала докладывал о состоянии дел в атомной энергетике, потом в угольной отрасли, а затем – о краснокнижные растения и ловле мотыля. С тех пор я стал сторонником того, что экологией должен заниматься профессиональный эколог, которому это близко и который этим живет», – сказал Шмыгаль.

В сентябре 2019 года в Украине объединили в том числе Министерство энергетики и угольной промышленности и Министерство экологии и природных ресурсов. Сначала его возглавлял Алексей Оржель. Сейчас обязанности министра исполняет Ольга Буславец.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.