6.5 C
Киев
Четверг, 18 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

«Ему хочется быть жертвой»: Зеленский заявил, что его не интересует Порошенко

Президент Убежден, что Порошенко намеренно «подогревает» ситуацию перед местными выборами.

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что его не интересует ситуация с экс-президентом Петром Порошенко и он не занимается политическими преследованиями.

Об этом Зеленский сказал в Skype-интервью канадскому изданию The Globe and Mail, сообщает пресс-служба Офиса президента.

«Народ Украины дал свой ответ господину Порошенко, когда меня избрали президентом, и во время парламентских выборов. Народ Украины выразил поддержку другим людям, другим лицам, другим политикам и ответил на ту политику, которую проводил последние пять лет господин Порошенко, когда был президентом. Мне кажется, что Петру Алексеевичу того ответа мало», — заявил он.

По словам Зеленского, в Украине в ближайшее время должны состояться местные выборы, перед которыми Порошенко разыгрывает «политический театр».

«У нас на носу местные выборы, это еще один его большой политический кейс. Ему хочется быть жертвой, хочется, чтобы все считали, что в Украине есть политические преследования. Большинство людей в Украине понимают, что все это похоже на политический театр», — сказал Зеленский.

Он заверил, что его не интересует Порошенко, «не интересуют вопросы политического преследования, ведь я этим не занимаюсь».

Зеленский выразил уверенность, что Порошенко «просто подогревает» ситуацию, ведь, по мнению президента, Порошенко «не было слышно за полгода до выборов, его политическая сила в парламенте не голосовала ни за какие большие реформы в нашей стране, которые сейчас происходят».

«Я ничего не видел, кроме этой последней истории, что они начали собирать рейтинги на этом хайпе. Я к этому спокойно отношусь», — сказал Зеленский.

Ранее УНИАН писал, что 18 июня суд начал избирать Порошенко меру пресечения, но заседание перенесли.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.