6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Ермак в состоянии «тихой войны» со своими заместителями, Россию будут склонять к компромиссу Минскими соглашениями. Главное с Telegram-каналов

Издание «ГОРДОН» представляет обзор популярных Telegram-каналов по 23 апреля.

Ермак, утверждает анонимный паблик, конфликтует со своими заместителями

Редакция обращает внимание читателей, что многие популярные Telegram-каналы анонимные, а опубликованную в них информацию трудно верифицировать.

«Тихая война» в Офисе президента

Telegram-канал «Женщина с косой» утверждает, что глава Офиса президента Украины Андрей Ермак находится в состоянии «тихой войны» со своими заместителями Сергеем Трофимовым и Кириллом Тимошенко.

«Ермак уже давно пытается сформировать свою команду в ОП, но через скандал, в который попал его брат] Денис Ермак, эти планы были отложены. Сейчас постепенно Ермак восстанавливает этот процесс. Трофимов также очень амбициозный и не заинтересован в усилении Ермака», – считают авторы анонимного паблика.

Россию склоняют к компромиссу

«Легитимный» пишет, что Россию на встрече в нормандском формате на уровне министров иностранных дел, которая запланирована на 30 апреля, «попытаются убедить пойти на компромисс в политической части Минских соглашений».

Кто готов проголосовать за назначение Саакашвили?

Telegram-канал «Резидент» со ссылкой на источник в Офисе президента утверждает, что на данный момент у фракции «Слуги народа» за назначение экс-президента Грузии, бывшего председателя Одесской облгосадминистрации готовы проголосовать около 180 депутатов.

«[В Офисе президента надеются, что после встречи фракции с Саакашвили их число увеличится до 210-220 (ожидается, что эта встреча пройдет утром 24 апреля. – «ГОРДОН»). Также будут голосовать часть фракции «Голос», депутатская группа «Доверие» и внефракционные», – пишет паблик.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.