6.5 C
Киев
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

«Это голос Донбасса»: новый участник переговоров в ТКГ пояснил позицию переселенцев

Представитель переселенцев в ТКГ считает, что рано или поздно России надоест кампания по оккупации Донбасса.

Известный украинский журналист Денис Казанский, которого вместе с руководителем проекта «Остров» Сергеем Гармашем привлекли к переговорам по Донбассу в рамках Трехсторонней контактной группы в Минске, считает, что временно оккупированные территории выйдут из-под российского протектората.

«Я считаю, что война когда-нибудь закончится. И рано или поздно России точно должно надоесть вся эта история. Да и власть там когда-нибудь все же изменится — им вся эта кампания со всех сторон невыгодна — то, что сейчас происходит», — отметил журналист в интервью «ФАКТАМ» и добавил, что надеется на «здравый смысл» и что «русские все же рано или поздно прекратят этот дебилизм».

Что же касается представителей оккупационных администраций, то, по его словам, их никто серьезно не рассматривает и что тиражируемые ими фейки «не имеют никакого отношения к реальности».

«Я не сторонник того, чтобы всех чесать под одну гребенку: утверждать, что весь оккупированный Донбасс в едином порыве ждет Украину или в едином порыве хочет в Россию. Есть разные люди», — отметил он. Также, по его словам, ошибочным является и мнение (как в этом уверяют россиян), что весь оккупированный Донбасс — это сторонники так называемых «ДНР» и «ЛНВ».

«Наш голос ТКГ — это голос Донбасса. Который никогда не признавал „ЛНВ“ и „ДНР“. С первого дня существования этих организаций не считал их легитимными, имеют право что-то озвучивать от имени Донбасса. Поэтому я бы не воспринимал всерьез любые посылы со стороны этих организаций», — добавил Денис Казанский.

Как сообщал УНИАН, журналисты Денис Казанский и Сергей Гармаш станут участниками переговоров ТКГ как представители ОРДЛО.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.