6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

«Это выгодно тем, кто закупает средства защиты, тесты и лекарства». Нардеп Шахов считает, что в Украине уже можно отменить карантин

Народный депутат из группы «Доверие» Сергей Шахов считает, что граждане, которые имеют антитела к коронавирусу, могут вернуться к нормальной жизни.

Шахов уверен, что большинство украинцев уже переболели коронавирусом

Народный депутат из группы «Доверие» Сергей Шахов заявил, что в Украине можно полностью отменить карантин. Об этом он заявил на брифинге 13 мая, комментируя решение Верховной Рады вернуться к работе в обычном режиме с 18 мая.

«Наши сограждане потеряли доходы, а некоторые – рабочие места или собственное дело. Почему вся страна не может вернуться к работе, почему не запускается транспорт? Потому что это выгодно тем, кто закупает средства защиты, тесты и лекарства. Они грабят страну. Кабмин должен успокоиться и начать работать для людей», – считает он.

Шахов добавил, что «спасением для страны» могут стать тест-системы на антитела украинского производства.

«Украинский тест уже доказал свою эффективность. Бабушка моих детей сдала кровь на антитела, тест оказался положительным. Это свидетельствует о том, что она переболела еще в феврале. И она точно не ездила за границу, то есть заразилась именно в Украине. Вместе с бабушкой еще до начала пандемии переболели мои дети», – сказал депутат.

Он предложил разрешить вернуться к нормальной жизни» тем украинцам, которые имеют антитела к коронавирусу.

«Я убежден, что большинство украинцев уже переболели коронавирусом. Получив положительный результат о наличии антител, человек может выйти из карантина и вернуться к нормальной жизни, работать и наполнять бюджет, а это спасет нашу экономику», – заявил Шахов.

Шахов в марте переболел коронавирусом после возвращения из заграничной поездки. По данным LB.ua он прилетел в Украину 11 марта. После этого не посещал сессии парламента, но присутствовал на заседании комитета по вопросам экологической политики 12 марта, а также принимал участие в нескольких телевизионных программах 12-13 марта.

31 марта депутат сообщил, что его выписали из больницы.

Во Всемирной организации здравоохранения подчеркивали, что на данный момент нет никаких доказательств, что наличие антител к коронавирусу защищает от повторного заражения COVID-19.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.