6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Еврейская конфедерация Украины выступила в поддержку Авакова

В Еврейской конфедерации Украины заявили, что работа министерства внутренних дел и его главы Арсена Авакова «не нравится тем политическим силам в Украине, которые хотели бы расшатать ситуацию в стране для осуществления своих интересов».

Аваков (на фото) возглавляет МВД с 2014 года, входил в Кабмины Яценюка, Гройсмана, Гончарука и Шмыгаля

Еврейская конфедерация Украины выступила в поддержку министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Об этом говорится на сайте организации.

«Министр Аваков и команда министерства профессионально подходят к каждому случаю отдельно проявлений антисемитизма, информируя нас о ходе и результатах расследований. Однако такая слаженная работа МВД не нравится тем политическим силам в Украине, которые хотели бы расшатать ситуацию в стране для осуществления своих интересов. И на этой волне прийти к власти. Ради этого они всячески раздувают отдельные инциденты, которые могли произойти и в любой другой стране. Однако своевременная и решительная реакция руководства МВД не дает им возможности осуществить свои планы», – говорится в сообщении.

В конфедерации отметили, что работа МВД «вселяет уверенность в том, что еврейская община Украины имеет надежных защитников и сторонников эволюции гражданского общества на принципах миролюбия и толерантности, нетерпимости к любым проявлениям ксенофобии и межнациональной розни».

«Еврейская общественность Украины поддерживает Арсена Авакова на должности министра внутренних дел Украины и желает ему плодотворной работы и дальнейших успехов на благо нашей страны», – подчеркнули в организации.

5 июня в правительственном квартале в центре Киева, возле зданий Верховной Рады и Кабинета Министров, состоялось несколько акций протеста, участники которых требовали отставки Авакова.

В тот же день в Верховной Раде Украины 5 июня зарегистрировали проект постановления об увольнении Авакова со своей должности.

Аваков возглавляет МВД с 2014 года. Он входил в Кабинеты Министров Арсения Яценюка, Владимира Гройсмана, Алексея Гончарука и Дениса Шмыгаля.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.