6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Фигуранта дела о взятке в $6 млн отстранили от работы киевской налоговой

Глава Государственной налоговой службы Алексей Любченко отстранил от исполнения обязанностей первого заместителя начальника управления ГНС в Киеве Николая Ильяшенко, задержанного по делу о рекордной взятке.

Государственная налоговая служба начала проверку в связи с громким задержанием чиновника столичного управления

Первый заместитель начальника Главного управления Государственной налоговой службы (ГНС) в Киеве Николай Ильяшенко, который проходит по делу о взятке в $6 млн для руководства антикоррупционных органов Украины, отстранен от исполнения обязанностей. Об этом 14 июня сообщила в Facebook пресс-служба ГНС.

«13 июня председатель Государственной налоговой службы Украины Алексей Любченко по факту нарушения присяги госслужащего открыл дисциплинарное производство и отстранил от исполнения должностных обязанностей первого заместителя начальника ГУ ГНС в Киеве Николая Ильяшенко», – сказано в сообщении.

Чтобы установить причины и условия, которые способствовали вероятному коррупционного проступка Ильяшенко, назначена тематическая проверка столичной налоговой, добавили в пресс-службе.

🔥 Голова ДПС відсторонив від виконання обов’язків Миколу Ільяшенка на час проведення дисциплінарного провадження13…

Gepostet von Державна податкова служба України am Sonntag, 14. Juni 2020

12 июня детективы Национального антикоррупционного бюро задокументировали факт передачи неправомерной выгоды руководителям САП и НАБУ. $6 млн, предназначавшихся на рекордную в истории Украины взятку, были изъяты.

По информации «Цензор.НЕТ», деньги должны были стать «благодарностью» за закрытие дела владельца фирмы Burisma экс-министра экологии Николая Злочевского. Его подозревают в завладении средствами стабилизационного кредита Национального банка, выданного ОАО «Реал Банк», и легализации этих денег.

Задержанные, кроме Ильяшенко, бывший начальник организационно-распорядительного департамента Государственной фискальной службы Украины Елена Мазурова и юрист компании Burisma Андрей Кича.

Журналист Юрий Бутусов называл Ильяшенко «двигателем» соглашения о взятках, по его данным, переговоры с посредником проходили в рабочем кабинете налоговика. На парковке налоговой подозреваемых задержали.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.