6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Филатов: Надеюсь, Коломойский забудет о моем существовании. Все, к чему он прикасается, превратилось в обломки

Мэр Днепра Борис Филатов рассказал, что их отношения с бизнесменом Игорем Коломойским ухудшились в 2016 году, после того как Филатова избрали городским головой.

Коломойский и Филатов на одной из пресс-конференций в марте 2014 года

Мэр Днепра Борис Филатов рассказал в интервью «Главкому», которое вышло 29 апреля, что у него до сих пор натянутые отношения с бизнесменом Игорем Коломойским, и упрекнул предпринимателя в том, что тот не оказывает помощь родному городу в условиях пандемии коронавируса.

«Я не хочу давать сейчас каких-то особых оценок, но надеюсь, что он забудет о моем существовании. Я сейчас говорю не как Борис Филатов, а как кресло мэра», – сказал Филатов.

Он рассказал, что их отношения с Коломойским испортились в 2016 году.

«У нас отношения начали портиться через год после того, как я стал мэром. Это не состоялось. Против меня показывали разные грязные фильмы на одном центральном телеканале, различные пленки выбрасывали обрезаны, собак своих «мамалюбитскорость» на меня давили», – сказал Филатов.

Он отметил, что Днепру сейчас помогают бизнесмены Виктор Пинчук и Ринат Ахметов, но не Коломойский.

«Днепру он ничем не помогает. Вот Виктор Михайлович [Пинчук], Ринат [Ахметов] помогают, а Игоря Валерьевича я особо не вижу… Коломойский, при всем уважении к нему, для родного города сделал мало хорошего, и люди это видят. Начиная с аэропорта, который не работает, заканчивая его авиакомпаниями, в которых билеты в Киев стоят 15 тыс. грн, футбольным клубом «Днепр», который обанкротился, строящейся баскетбольной ареной… Все, к чему он прикасается, превратилось в обломки», – считает мэр Днепра.

При этом, подчеркнул Филатов, Коломойский сохраняет свое влияние на город.

«Он всегда незримо присутствует в городе. Он – большой человек, постоянно влияет, просто пусть забудет о моем существовании. И все», – сказал мэр Днепра.

Филатов до политической карьеры был адвокатом, занимался в том числе делами группы «Приват» Коломойского. В 2014 году был заместителем Коломойского, когда тот возглавлял Днепропетровскую облгосадминистрацию. В 2015 году Филатов стал мэром Днепра.

В интервью основателю издания «ГОРДОН» Дмитрию Гордону в 2018 году Коломойский сказал, что Филатов «пытается заочно хамить иногда, но он не обращает на это внимания».

Филатов ответил, что, «наверное, нахамил ему в подсознании». «Представьте, каким нужно быть хамом, чтобы нахамить самому главному хаму. Но у нас хорошая школа общения. Мы давно друг друга знаем», – сказал мэр Днепра.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.