6.5 C
Киев
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Филатов: При «плохом Пете» я открыл пять новых троллейбусных маршрутов, а при хорошем Вове» – ни одного

Команда бывшего президента Украины Петра Порошенко вела конструктивный диалог с представителями местного управления в отличие от администрации президента Владимира Зеленского, заявил мэр Днепра Борис Филатов.

Филатов: Мы должны отделять иррационально-личные моменты от работы

Мэр Днепра Борис Филатов в интервью «Радио Свобода», обнародованном 17 мая, выразил мнение, что администрация бывшего президента Украины Петра Порошенко лучше сотрудничала с представителями местного самоуправления.

В качестве примера Филатов напомнил, что три года назад ситуация с общественным транспортом в городе было плачевным, а в некоторых маршрутках стояли табуретки.

«Так вот, я всегда повторяю, что при «плохом Пете» я открыл пять новых троллейбусных маршрутов… Пять! Это был колоссальный объем. А «при хорошем Вове» – ни одного. Потому что у нас есть проблемы с финансированием. Нас постоянно пытается «подстричь» центральная власть. Хотя при Петре Алексеевиче также каждый раз при принятии городского бюджета мы ездили и к нему, и в Кабмин, и Верховную Раду, ругались», – отметил мэр Днепра.

Он подчеркнул, что «не имеет большого пиетета» к Порошенко, кроме того, тот якобы принес ему и его близким много горя».

«Но мы должны отделять иррационально-личные моменты от работы. То есть работа у нас была. Хорошая, плохая, но был диалог», – добавил Филатов.

Филатов был избран мэром Днепра в 2015 году. Очередные местные выборы в Украине запланированы на октябрь этого года.

В последнее время Филатов критикует руководство Украины. В конце марта он заявил, что новая украинская власть «менее чем за год про…бали все», и предположил, что в стране могут отменить местные выборы.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.