6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

ГБР обнародовало видео, на котором Порошенко зачитывают текст подозрения

Экс-президент отказался от получения письменного уведомления о подозрении.

В Государственное бюро расследований (ГБР) обнародовали видео, на котором видно, как экс-президенту, народному депутату Петру Порошенко зачитали текст подозрения в «издании преступного приказа».

Читайте такжеПорошенко в ГБР сообщили о подозрении в экс-президента это отрицаютСоответствующее видео опубликовано на YouTube-канале ГБР.

Текст подозрения зачитал прокурор Офиса генерального прокурора по поручению генерального прокурора.

По данным ГБР, Порошенко отказался от получения письменного уведомления о подозрении и ходатайство о применении в отношении него меры пресечения, «спешно покинул помещение» ГБР.

Ранее УНИАН писал, что Порошенко вместе с адвокатами прибыл на допрос в ГБР. Там ему должны были вручить подозрение, но он отказался его принимать.

По данным следствия, Петр Порошенко, будучи президентом, в 2018 году издал «явно преступный приказ», чем склонил главу Службы внешней разведки Украины до превышения им власти и служебных полномочий, то есть умышленного совершения действий, которые явно выходят за пределы предоставленных ему прав и полномочий, совершенного в условиях особого периода (ч. 4 ст. 27 ч. 4 ст. 41 ч. 4 ст. 426-1 УК Украины).

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.