6.5 C
Киев
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

ГБР завершило расследование по делу Пашинского

Экс-нардепа Сергея Пашинского подозревают в нападении гражданина Вячеслава Химикуса в декабре 2016 года

7 октября Печерский районный суд Киева отправил Пашинского под арест

Следователи Государственного бюро расследований завершили досудебное расследование по делу народного депутата Верховной Рады V-VIII созывов, который стрелял в другого гражданина. Об этом говорится на сайте ГБР.

Следствие установило, что 31 декабря 2016-го во время конфликта между гражданином и народным депутатом, последний пистолета Glock 19 выстрелил в ногу потерпевшему. Гражданин получил огнестрельный перелом бедренной кости левой ноги, из-за чего получил инвалидность.

Стороне защиты сообщено о завершении досудебного расследования и предоставлен доступ к его материалам. В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет, добавили в Госбюро.

Речь идет о бывшего народного депутата Сергея Пашинского.

В октябре следователи центрального аппарата Государственного бюро расследований сообщили о подозрении Пашинскому в причинении гражданину тяжкого телесного повреждения.

7 октября Печерский районный суд Киева отправил бывшего депутата под арест, а 18 декабря изменил ему меру пресечения на круглосуточный домашний арест.

Дело касается стрельбы на тот момент нардепа у гражданина Вячеслава Химикуса 31 декабря 2016 года. По версии полиции, Химикус напал на Пашинского, ударил его бутылкой по голове и сбил с ног. Нардеп прострелил ногу нападавшему, сделав перед этим предупредительный выстрел в воздух. В сообщении полиции говорилось, что в момент выстрела Он лежал на земле.

Химикус утверждал, что предупредительного выстрела не было. По его словам, по дороге домой он помог незнакомому водителю подтолкнуть заглохший микроавтобус. Внезапно затормозил Mercedes, из которого вышел Пашинский и стал угрожать оружием.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.