6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Генсек ООН приветствовал обмен пленными на Донбассе

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал все стороны принять дальнейшие меры в этом духе в рамках текущих мирных усилий

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш приветствовал обмен пленными на востоке Украины.

Об этом 16 апреля сообщил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.

«Генеральный секретарь приветствует сегодняшнее (16 апреля – ред.) взаимное освобождение и обмен пленными, связано с конфликтом на востоке Украины», − говорится в заявлении.

По словам Дюжаррика, Гутерриш надеется, что «эта важная гуманитарная акция накануне православной Пасхи послужит позитивным шагом на пути к дальнейшему прогрессу, включая постоянное прекращение огня, согласно с его глобальным призывом, а также к дальнейшему разведению сил и беспрепятственному гуманитарному доступу через линию соприкосновения».

Также генсек ООН призвал все стороны принять дальнейшие меры в этом духе в рамках текущих мирных усилий нормандской четверкой, контактной группой, ОБСЕ и другими целью обеспечения прогресса в осуществлении минских договоренностей.

Как сообщал УНИАН, 16 апреля в два этапа произошло взаимное освобождение удерживаемых лиц на территории Донецкой и Луганской областей.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.