6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Гончарук назвал освобождение Верланова и Нефедова «зачисткой» антикоррупционеров

По мнению экс-премьера, несмотря на огромное сопротивление им удалось показать серьезные результаты.

Увольнение Максима Нефедова, Сергея Верланова, Роберт Зелди, Дениса Шендрика, Сергея Петухова и Дмитрия Венцковского с их должностей — это продолжение зачистки антикоррупционеров из правительства. Об этом написал экс-премьер-министр Алексей Гончарук на своем Telegram-канале, передает РБК-Украина.

«Это очередная ошибка власти и очень плохая новость для бизнес-климата и Украины в целом», — написал Гончарук.

По мнению экс-премьера, несмотря на огромное сопротивление и постоянные информационные атаки за достаточно короткий период им удалось показать серьезные результаты в своих сферах.

«Это начало «новой» кадровой политики. Надеюсь, что она будет в интересах Украины, а не ради отдельных украинцев», — подытожил Гончарук.

Напомним, ранее премьер Денис Шмигаль подтвердил, что правительство уволило с должностей председателя ГТС Максима Нефедова и руководителя ГНС Сергея Верланова согласно статьи 87 (1) закона о «О государственной службе».

Верланов занимал должность председателя Налоговой службы с конца апреля 2019 года, после того, как было принято решение о разделении Государственной фискальной службы.

Также сообщалось, что в ходе заседания были уволены заместители Нефьодрва — Роберт Зелди, Денис Шендрик и Сергей Петухов.

Новых председателей Государственной таможенной службы и Государственной налоговой службы Кабинет министров назначит в ближайшее время.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.