6.5 C
Киев
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Гордон – нардепам от «Слуги народа»: Вы скоро все обосретесь. Видео

28 апреля в эфире телеканала

|
Сегодня 17.03 | комментариев:

Перепалка между Гордоном и Качурой произошла в эфире телеканала «Украина 24»

Гордон отметил, что Саакашвили – один из немногих лидеров на постсоветском пространстве, которому удалось провести реальные реформы.

«Я в Грузии их видел на собственные глаза. Нам приходится только мечтать о такой системе здравоохранения, образования, реформы полиции. Это было сделано в Грузии, по сути, первые полгода руководства страной Саакашвили», – сказал журналист.

Гордон повторил свое высказывание, что, по его мнению, «на горбу Зеленского» в Раду попали люди, которые не готовы к политической деятельности и принятия ответственных решений.

«Еще вчера они были домохозяйками, чертом, дьяволом – кем угодно. И сегодня эти люди, которые ничего из себя не представляют – вообще ничего! – решают, приглашать Саакашвили или не приглашать. Хочу сказать: не зовите Саакашвили, не приглашайте [экс-главу Службы безопасности Украины, бывшего начальника Главного управления разведки Минобороны Игоря] Смешко, [бизнесмена, бывшего вице-премьера Сергея] Тигипко. Возьмите [народного депутата от «Слуги народа», ресторатора] Николая Тищенко, еще несколько человек, и пусть они проводят реформы. Саакашвили, Смешко, Тигипко могут спасти вас. Вам бросают этот спасательный круг, говорят: «Хватайтесь за него!» – а вы хотите тонуть. Тоните! Жаль, что страна с вами утонет», – возмутился Гордон.

Качура ответил, что распространено мнение, будто в «Слуги народа» только свадебные фотографы, не соответствует действительности.

«Нужно не обижать избирателей, которые доверили свои голоса партии, президенту Зеленскому и кандидату, который был делегирован Зеленским в округ. Парламент – это срез общества, там должны быть и учителя, и повара в том числе, и доктора наук, и юристы, и предприниматели. Это и есть настоящий парламентаризм. У нас во фракции десятки докторов наук, профессора есть, люди, которые очень многого достигли в жизни», – сказал нардеп.

Гордон ответил, что в 2019 году на одном из округов в Житомирской области баллотировался бывший народный депутат, опытный политик Виталий Журавский. Он проиграл кандидату от «Слуги народа» Татьяны Грищенко.

«Журавский – опытный управленец, мой друг, который уже был народным депутатом, доктор наук, профессор, академик. Абсолютно подготовлен к государственной деятельности людей. Его победила девушка от «Слуги народа». Она устроилась к нему домработницей, но, поскольку плохо убирала, он ее уволил. Проработала у него пару недель. Она выиграла выборы с большим преимуществом только потому, что шла от «Слуги народа». Но это не конец истории. После победы она к нему обратилась и сказала: «Вы не хотите поработать у меня помощником?» Она готова к государственной работе, она вообще понимает, что это такое? Сколько можно кухарок допускать до управления государством? Украина тонет! И эти кухарки просто сверлят дырки в корабле, чтобы его затопило к чертовой матери. Неужели вы, умный человек, этого не понимаете?» – обратился Он к Качуре.

22 апреля стало известно, что Зеленский предложил Саакашвили занять пост вице-премьера по вопросам реформ. Президент считает, что политика «есть потенциал для поддержки правительства Украины.

Во фракции «Слуга народа» заявили, что Верховная Рада может рассмотреть назначение Саакашвили на этой неделе, но пока премьер-министр не внес соответствующее представление в парламент.

На данный момент достаточного количества голосов за назначение Саакашвили нет. Качура в эфире «Украина 24» высказал мнение, что, если президент обратится к фракции с призывом поддержать это кадровое решение, голоса найдутся. «Не было официального заявления Зеленского. Если президент озвучит на заседании фракции, что нам нужно поддержать Саакашвили, мы обязательно поддержим это решение. У нас будет 226 голосов во фракции», – считает он.

По данным «Украинской правды» и «РБК-Украина», экс-президент Грузии может занять должность советника президента, либо пост в Национальном совете реформ.

В 2008-2013 годах Саакашвили был президентом Грузии. После окончания второй каденции в 2013 году он покинул страну, сейчас проживает в Украине, у него есть украинское гражданство.

В 2015-2016 годах экс-президент Грузии возглавлял Одесскую облгосадминистрацию. Ушел в отставку, потому что украинская власть, по его словам, поддерживали коррупционные кланы.

видео


Видео: Дмитрий Гордон / YouTube

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.