6.5 C
Киев
Пятница, 17 июля, 2026
spot_img

Последние новости

Гордон о Ткаченко: «Это хорошая кандидатура на пост министра культуры» (видео)

По словам Гордона, глава Минкульта — это «проклятая должность», однако Ткаченко имеет опыт, чтобы с ней справиться.

Журналист Дмитрий Гордон уверен, что Александр Ткаченко справится с должностью министра культуры.

Об этом он заявил в эфире программы «Время Голованова» на канале «Украина 24».

«Министр культуры — это проклятая должность. Потому что бюджет дает Министерству культуры очень маленькие деньги, спрос большой, министр культуры всегда на виду. Мирить вечно ссорится деятелей культуры, которые выторговывают себе какие-то преференции от государства, очень сложно. Это очень тяжелая работа», — сказал Гордон, добавив, что Ткаченко подготовлен к такой работе.

«Я думаю, что Ткаченко к ней (работе на посту министра культуры — УНИАН) подготовлен, потому что его бэкграунд, его прошлое медиа-менеджера, его интеллект, в конце концов. Я считаю, что это очень хорошая кандидатура на должность министра культуры», — резюмировал Гордон.

Как сообщал УНИАН, фракция партии «Слуга народа» поддержала кандидатуру Александра Ткаченко на должность министра культуры.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.