6.5 C
Киев
Среда, 24 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Городской голова Черкасс Бондаренко: Центральная власть сегодня боится мэров

Черкасский городской голова Анатолий Бондаренко заявил, что мэры областных центров укрепили свои позиции в ходе борьбы с коронавирусом. Он сказал, что еще не решил, будет ли баллотироваться на эту должность на предстоящих выборах.

Бондаренко: Свои действия я не обсуждаю ни с кем

В Украине на сегодняшний день центральная власть боится мэров областных центров. Такое мнение в интервью «Украинской правде», опубликованном 2 мая, высказал городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко.

Комментируя высказывание журналиста, что активность мэра Черкасс может быть связана с предстоящими местными выборами, Бондаренко подчеркнул, что пока не решил, будет ли баллотироваться снова или нет.

«Эти теории, что мэры пиарятся в областных центрах, – ну что это такое? Мэры работают в областных центрах. Сегодня очень нормальный диалог между мэрами, и я понимаю, что центральная власть это отслеживает, и она боится сегодня мэров. Потому что мэры в период коронавируса укрепили свои позиции. И поверьте мне, что сегодня рейтинг мэров в городах чрезвычайно высок», – уверен Бондаренко.

Отвечая на вопрос, он координирует свою деятельность с Юлией Тимошенко, лидером партии «Батькивщина», членом которой является, – мэр Черкасс ответил: «Я самостоятельный и самодостаточный человек. Я общаюсь со всеми народными депутатами, и с Юлией Тимошенко также… Свои действия я не обсуждаю ни с кем».

В Черкассах с 1 мая по решению исполнительного комитета городского совета ослабляют карантинные ограничения. Работу смогут восстановить магазины непродовольственных товаров (книжные, строительные, канцелярские, электроники и другие), салоны красоты, парикмахерские, зоомагазины, мастерские, салоны ритуальных услуг и летние площадки ресторанов. Также жителям города разрешат доступ в парки, скверы, на рынки и ярмарки. В мэрии пояснили, что пошли навстречу представителям бизнеса, которые из-за карантина оказались на грани выживания.

Национальная полиция открыла уголовное производство в связи с решением муниципалитета Черкасс.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что решение Черкасского горсовета о досрочном смягчения карантина ставит под угрозу жизнь и здоровье людей.

Президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении передал Бондаренко «привет» от Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел.

Мэр Черкасс сообщил, что ждет мести, но не боится ее. Он обнародовал видеообращение к Зеленскому, в котором заявил, что «Черкассы будут сопротивляться».

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.