6.5 C
Киев
Среда, 24 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

«Хотелось бы, чтобы строить карьеру в высших органах власти могли и жители периферии». Офис президента ищет кадры в регионах

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак рассказал, что каждый глава областной государственной администрации получил задание определить профильного заместителя, который будет искать амбициозных и одаренных людей в регионах.

Ермак: Кто-то после собеседования останется у нас, кто-то перейдет в Кабинет Министров

Офис президента Украины проводит поиск кадров в регионах, подключив к этому процессу председателей областных государственных администраций. Об этом в интервью LB.ua, которое вышло 17 июня, рассказал руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

«Сегодня каждому губернатору поставлена задача определить профильного заместителя, который будет заниматься кадровой работой и находить амбициозных и одаренных людей на предприятиях, в учебных заведениях и так далее. Важно дать талантливой молодежи шанс, предоставить ей возможности для развития и карьерного роста», – сказал Ермак.

Затем, по его словам, будут проводить собеседования с кандидатами в Офисе президента.

«Кто-то после собеседования останется у нас, кто-то перейдет в Кабинет Министров и так далее. Хотелось бы, чтобы не только жители столицы имели возможность строить карьеру в высших органах власти, но и жители периферии, самородки», – отметил руководитель Офиса президента.

Президент Владимир Зеленский неоднократно жаловался на кадровый голод в стране.

«У нас кадровый голод в стране. Я не могу сейчас найти хорошего министра культуры. Мы вместе с премьером ищем. Мы обращались к нашему культурного сообщества, до многих людей, говорили: «Дайте». Нам очень трудно найти министра образования. Очень сложно найти министра энергетики», – сказал глава государства 20 мая.

На встрече с ректорами ведущих высших учебных заведений Украины 2 июня Зеленский призвал решать проблему кадрового голода за счет привлечения талантливых студентов.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.