6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Интервью Гордона с Губерманом. Где и когда смотреть

Интервью журналиста, основателя интернет-издания «ГОРДОН» Дмитрия Гордона с российским и израильским поэтом, писателем-сатириком Игорем Губерманом выйдет в 18.00 на YouTube-канале «В гостях у Гордона».

Интервью с Губерманом записали 18 апреля по Skype

Сегодня вечером на YouTube-канале «В гостях у Гордона» выйдет интервью с российским и израильским поэтом, писателем-сатириком Игорем Губерманом, сообщил «ГОРДОН» основатель издания, журналист Дмитрий Гордон.

Интервью записали 18 апреля по Skype.

Во время интервью Губерман говорил о коронавирусе и то, как с ней борются в Израиле, о россии и ее президенте Владимире Путине, о российской пропаганде, президента Украины Владимира Зеленском, возрасте и самоиронии.

«На старости лет начинаешь больше ценить жизнь и меньше бояться смерти», – сказал в интервью Губерман.

Трансляция начнется в 18.00.

Губерман родился в 1936 году в Харькове. После школы поступил в Московский институт инженеров железнодорожного транспорта, получил диплом инженера-электрика. Несколько лет работал по специальности, параллельно занимаясь литературой.

После института познакомился с Александром Гинзбургом, который издавал один из первых самиздатовских журналов «Синтаксис», печататься начал в нем.

В 1979 году Губермана арестовали по сфальсифицированному делу о покупке краденых икон, его приговорили к пяти годам лишения свободы и сослали в Сибирь. В 1987 году эмигрировал в Израиль.

Получил широкую известность благодаря своим афористичным и сатирическим четверостишиям, которые он называет гарики.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.