6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Интервью Гордона с Уманским. Где и когда смотреть

Интервью основателя интернет-издания «ГОРДОН» Дмитрия Гордона с министром финансов Игорем Уманским выйдет сегодня в 18.00.

Уманский трижды работал на руководящих должностях в Министерстве финансов

Сегодня вечером на YouTube-канале основателя издания Дмитрия Гордона выйдет интервью с бывшим министром финансов Украины Игорем Уманским, сообщил журналист издания «ГОРДОН».

Программу записали 25 апреля по Skype.

Во время интервью Он говорил о своих отношениях с премьер-министром Денисом Шмыгалем, об уволенных главах таможенной и налоговой служб Максима Нефьодове и Сергея Верланове, коррупции, сотрудничества с МВФ, а также рассказал, готов стать премьер-министром.

«Шмыгаль увидел для себя персональный риск в моем пребывание в правительстве. Он недостаточно квалифицированный и подготовленный, но [его предшественник Алексей] Гончарук был еще слабее», – сказал экс-министр.

Трансляция начнется в 18.00.

Уманский родился в 1975 году в Припяти Киевской области. Окончил Киевский национальный экономический университет, кандидат экономических наук.

Трижды работал на руководящих должностях в Министерстве финансов Украины. В 2008-2010 годах был первым заместителем министра, в 2009-2010 годах – в. а. министра. Последний раз проработал министром финансов менее месяца: с 4-го по 30 марта 2020 года.

Уманский рассказывал, что не сработался с Шмыгалем. «Почему меня убрали? Нужен был ручной министр. Шмыгаль должен осознать: он не руководитель на предприятии, где у него есть подчиненные. Правительство – коллегиальный орган и он такой же член Кабинета Министров, как и другие министры», – сказал экс-министр.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.