6.5 C
Киев
Четверг, 18 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Из-за COVID-19 ограничили количество СМИ. Херсонская облгосадминистрация ответила журналистам

Чиновники Херсонской областной госадминистрации выбрали для освещения визита президента Украины Владимира Зеленского «зарегистрированные СМИ с большой аудиторией».

В пресс-службе Херсонской облгосадминистрации считают, что журналисты могли следить за визитом Зеленского благодаря трансляции Офиса президента

В Херсонской областной госадминистрации ответили журналистам, которые устроили бойкот новостей про сегодняшний визит президента Украины Владимира Зеленского в регион. Пост о том, почему ограничили численность СМИ, появился на странице Херсонской ОГА в Facebook 26 июня.

«В связи с увеличением количества случаев заболевания COVID-19 и ежедневной фиксацией антирекордов заражений количество представителей СМИ на западе было ограничено. Мы были вынуждены сосредоточиться на медиаканалах, которые имеют большее распространение и охватывают большую аудиторию. Был сделан акцент на зарегистрированных СМИ, потому что это событие высокого уровня, которое должно быть профессионально освещены с соблюдением стандартов журналистики и журналистской этики», – сказано в сообщении.

Журналистов, не имеющих аккредитации, и блогеров пресс-служба обладминистрации не пригласила.

Визит Зеленского освещали национальные и региональные представители СМИ: «UA:Херсон», ТРК «Твой плюс», ТРК «Херсон плюс», ТРК «ВТВ плюс» и газета «Новый день», отметили в ОГА.

В пресс-службе считают, что журналисты могли следить за визитом Зеленского благодаря прямой трансляции, которая велась на странице Офиса президента и на сайте областной администрации.

Сьогодні відбулась чудова та значуща прес-подія для Херсонської області за участю Президента України та представників…

Gepostet von Херсонська обласна державна адміністрація am Freitag, 26. Juni 2020

Херсонские журналисты заявили, что пресс-служба областной администрации не проанонсировала визит Зеленского и не аккредитовала СМИ, которые хотели осветить рабочую поездку президента. 26 июня некоторые херсонские СМИ устроили бойкот новостей о визите Зеленского, в информационных заметках были только заголовки.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.