6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Кабмин не знает, что делать с кризисом в Украине — нардеп (видео)

Также депутат напомнил, что сегодня в Украине самые высокие ставки по кредитам на постсоветском пространстве.

Нардеп Игорь Палица считает, что правительство Украины вообще не знает, что делать с кризисом и как уберечь страну от катастрофы после карантина.

Об этом народный избранник заявил в эфире программы «Право на власть» на канале «1+1».

«Мы уже месяц ждем от Кабмина программу действий правительства. Они нам обещают каждый понедельник, что сейчас предоставят», — подчеркнул он.

«Все, что сегодня правительство смогло сделать, это то, что на сегодня в Украине электроэнергия — самая дорогая в Европе. Это свидетельствует о том, что наши промышленные предприятия не будут конкурентоспособными. То есть они не смогут сохранить даже уже имеющиеся рабочие места», — подчеркнул Палица.

Также он заявил, что сегодня в Украине самые высокие ставки по кредитам на постсоветском пространстве. «То есть мы не сможем кредитовать бизнес, который бы мог создать рабочие места», — добавил нардеп.

Как сообщал УНИАН, размер кредитного портфеля по обновленной программе «Доступные кредиты 5-7-9%» оценивается в 35 млрд грн, именно такой объем средств потенциально смогут получить микро — и малые предприниматели по предварительным оценкам специалистов.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.