6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Кабмин одобрил назначение Володина главой Киевской ОГА

На должность председателя Киевской областной государственной администрации претендует Василий Володин, который сейчас временно исполняет обязанности председателя ОГА. Сегодня его кандидатуру согласовал Кабмин указ о назначении должен подписать президент.

Володин работает в Киевской ОГА с декабря 2019 года

Кабинет Министров Украины на заседании 27 мая одобрил назначение Василия Володина председателем Киевской областной государственной администрации, передает корреспондент издания «ГОРДОН».

Володин присутствовал на заседании правительства.

«Приоритеты, которые вижу для себя, – это привлечение инвесторов, создание рабочих мест. Над этим мы активно работаем», – сказал кандидат на должность.

Володин родился в 1979 году в Черкасской области. В 2001 году окончил Львовский национальный университет имени Ивана Франко по специальности «международные отношения». После окончания вуза, как сказано в его официальной биографии, сотрудничал с частными предприятиями, а в 2004 году начал работать на государственной службе.

В 2004-2019 годах Володин занимал различные должности в Министерстве юстиции, Государственном агентстве по инвестициям и инновациям на государственное предприятие «Государственная инвестиционная компания», в Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

В декабре 2019 года Володин был назначен заместителем председателя Киевской ОГА.

Предыдущий председатель Киевской областной государственной администрации Алексей Чернышов был уволен президентом Владимиром Зеленским в марте 2020 года, поскольку его назначили министром развития общин и территорий. После перехода Чернышева на работу в правительство Володин стал временно исполняющим обязанности председателя ОГА.

Если Володина назначат, он станет третьим главой Киевской ОГА во время каденции президента Владимира Зеленского: до Чернышева в июле – октябре 2019 года ОГА возглавлял Михаил Бно-Айриян.

Согласно ст. 8 закона о местные государственные администрации, председатели местных государственных администраций назначаются на должность президентом по представлению Кабинета Министров на срок полномочий главы государства.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.