6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Кабмин Украины назначил т.в.а. министра экологии

На Ирина Ставчук, которая ранее занимала должность заместителя министра энергетики и охраны окружающей среды, временно возложили обязанности министра защиты окружающей среды и природных ресурсов. Новое министерство в Украине было создано в конце мая.

Ставчук больше 10 лет проработала в Национальном экологическом центре Украины

Кабинет Министров Украины на заседании 10 июня назначил Ирину Ставчук первым заместителем министра защиты окружающей среды и природных ресурсов, сообщил в Facebook народный депутат от «Слуги народа», представитель Кабмина в Верховной Раде Василий Мокан.

Правительство также возложил на Ставчук временное исполнение обязанностей министра.

🇺🇦 Кабмін сьогодні на засіданні ухвалив низку кадрових рішень:❗ призначити:✅ Джапарову Еміне Айярівну — першим…

Gepostet von Vasyl Mokan — public page am Mittwoch, 10. Juni 2020

Распоряжение Кабмина пока официально не опубликовано.

С октября 2019 года Ставчук занимала должность заместителя министра энергетики и охраны окружающей среды.

Ставчук родилась в 1981 году в Киеве. Учился на теплоэнергетическом факультете Киевского политехнического института, второе высшее образование получила в Международном институте промышленной и экологической экономики (Швеция).

В 2006-2017 годах Ставчук работала в Национальном экологическом центре Украины, где координировал работу в сфере разработки и внедрения климатоохранной политики в Украине, принимала участие в международных переговорах ООН по изменению климата. Потом два года была исполнительным директором Центра экологических инициатив «Экодія».

В конце мая Кабмин принял решение о разделении Министерства энергетики и защиты окружающей среды на два министерства: Министерство энергетики и Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов. Т.в.а. министра энергетики Ольга Буславец.

В начале мая фракция монобольшинства в Верховной Раде «Слуга народа» одобрили кандидатуру заместителя министра энергетики и защиты окружающей среды Романа Абрамовского на должность министра экологии, но это голосование в парламенте так и не состоялось. «В последний момент произошел какой-то форс-мажор и отозвали представление [о назначении]», – сказала народный депутат от «Слуги народа» Елена Мошенец.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.