6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Карантин не нарушаю: по ресторанам не хожу, дома или на работе». Трофимов отреагировал на обвинения программы «Наши деньги»

По словам первого заместителя главы Офиса президента Украины Сергея Трофимова, сейчас он работает в очень напряженном режиме, поэтому у него нет времени ходить по ресторанам, даже если бы они были открыты.

Трофимов призвал авторов программы, а также другие СМИ опровергнуть информацию о его якобы визит в ресторан «Велюр»

Первый заместитель председателя Офиса президента Украины Сергей Трофимов опроверг, что 16 апреля посещал ресторан «Велюр» в Киеве во время карантина, как это утверждают журналисты программы «Наши деньги».

«Я карантин не нарушаю: по ресторанам не хожу, дома или на работе», – сказал он в комментарии изданию «ГОРДОН».

По словам Трофимова, сейчас он работает в очень напряженном режиме, поэтому у него нет времени ходить по ресторанам, даже если бы они были открыты. Он призвал авторов программы, а также другие СМИ опровергнуть информацию о его якобы визит в ресторан.

Первый заместитель председателя ОП также отметил, что нарушения карантина действительно фиксируются.

«В то время, когда почти вся страна пытается противостоять коронавирусу, когда президент Украины, правительство и власть на местах прикладывают максимум усилий для сокращения негативных последствий распространения коронавируса, действительно, имеют место нарушения карантинных запретов. Правоохранительные органы почти ежедневно выявляют такие случаи», – сказал Трофимов.

Журналисты Bihus.info выяснили, что ресторан нардепа от «Слуги народа» Николая Тищенко «Велюр» продолжает работать, несмотря на карантинные ограничения. Парламентарий в ответ объяснил, что заведение закрыто для посетителей и используется как «штаб для личных встреч». Среди посетителей ресторана журналисты называли и Трофимова.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.