6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Карасев: Информационные атаки на Криклия связанные с железнодорожным и авиационным лобби

Стало очевидно, что министр инфраструктуры Владислав Криклий ориентируется на президента, а не на лоббистов, и это тоже одна из причин медийных атак на него, считает политолог Вадим Карасев.

Карасев считает, что Криклию (на фото) придется изрядно постараться, чтобы отбить информационные вбросы качественным инфраструктурным результатом»

Вокруг министра инфраструктуры Владислава Криклия в последнее время развернулись медийные атаки, которые связаны с лоббистами различных бизнес-интересов, заявил в Facebook политолог Вадим Карасев.

«С интересом наблюдаю за политической интригой вокруг Криклия в разрезе медийных атак на него. Информационные атаки на министра инфраструктуры имеют свою логику. С одной стороны, он неудобен для отдельных финансовых групп, которые контролируют железнодорожные перевозки (тарифы, кадры и др). С другой – недовольно авиационное лобби, особенно монополисты рынка. За последнее время произошла либерализация рынка авиаперевозок, выросла конкуренция за счет допуска европейских компаний, растет уровень сервиса, вырос пассажиропоток, расширяется использование инфраструктуры», – написал эксперт.

Карасев добавил, что стало очевидно: министр ориентируется на президента Владимира Зеленского, а не на лоббистов, и это тоже причина медийных атак.

«Поэтому у молодого министра все больше недоброжелателей. Именно в инфраструктуре могут быть самые заметные для рейтинга кейсы президента Зеленского: большое строительство дорог, госавиакомпания, реформа УЗ. Так что молодому министру придется изрядно постараться, чтобы отбить информационные вбросы качественным инфраструктурным результатом», – заявил политолог.

С интересом наблюдаю за политической интригой вокруг Криклия в разрезе медийных атак на него.Информационные атаки на…

Gepostet von Вадим Карасьов am Dienstag, 12. Mai 2020

Владислав Криклий возглавляет министерство с 29 августа 2019 года.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.