6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Кличко уволил Слончака с должности заместителя председателя КГГА

Слончак 26 апреля поздно вечером в Киеве на улице Льва Толстого набросился на патрульного полицейского.

Киевский городской голова Виталий Кличко уволил Владимира Слончака с должности заместителя председателя КГГА.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Кличко заявил во время онлайн-брифинга.

Читайте также»Решение я принял»: Кличко прокомментировал задержание своего заместителя за нападение на полицейского“Хочу сообщить о том, что я уволил заместителя председателя КГГА Владимира Слончака. Думаю, что вы видели в новостях, что произошло вчера поздно вечером. Я не позволю дискредитировать городскую власть, в первую очередь тем, кто ее представляет. Извиняюсь перед правоохранителями и киевлянами за такое недостойное поведение заместителя главы КГГА», — сказал мэр.

Кличко подчеркнул, что «Слончак должен отвечать за свои поступки по закону, как и каждый гражданин Украины».

Как сообщал УНИАН, 26 апреля поздно вечером в Киеве на улице Льва Толстого задержали заместителя председателя Киевской горгосадминистрации Слончака, который набросился на патрульного полицейского.

Следственный отдел Соломенского управления полиции начал досудебное расследование по Слончака.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

В полиции сообщили, что во время отработки района патрульные полицейские остановили автомобиль, поскольку водитель не включил фары в темное время суток. Во время общения патрульные заподозрили, что женщина управляет транспортным средством в состоянии опьянения, однако от прохождения теста на драгері она отказалась.

Полицейские составили на правонарушительницу административный протокол по ст. 130 (управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

По информации СМИ, водителем оказался депутат, заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития Людмила Костенко.

«При оформлении адмінматериалов из машины вышел нетрезвый пассажир, который вел себя агрессивно и после неоднократных замечаний начал угрожать патрульному и ударил его. Как выяснилось позже, злоумышленник — заместитель председателя Киевской городской государственной администрации», — сообщили в полиции, добавив, что правоохранители доставили в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи.

Фигуранта задержали по ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ему грозит до пяти лет заключения.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.