6.5 C
Киев
Среда, 17 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Кох: Когда люди после демонстрации оказываются в обезьянниках, туда прибегают адвокаты, которым платит Ходорковский

Бывший российский вице-премьер Альфред Кох в интервью основателю издания «ГОРДОН» Дмитрию Гордону выразил мнение, что отсидел 10 лет в тюрьме российский оппозиционер Михаил Ходорковский может вернуться в российскую политику.

|
Сегодня 16.00 | комментариев:

Ходорковский живет в Европе

Бывший российский вице-премьер Альфред Кох в интервью основателю издания «ГОРДОН» Дмитрию Гордону заявил, что в качестве альтернативы действующему президенту РФ Владимиру Путину он видит, в том числе оппозиционера Михаила Ходорковского, который сейчас живет в Европе.

Он выразил мнение, что на время опального политика в РФ может еще прийти.

«Ходорковский 10 лет отсидел в лагерях. Дайте ему побыть с семьей. Сейчас он набудется с семьей, а потом, может быть… И потом – как из-за границы вести активную политическую деятельность? Не очень», – отметил Кох.

Он напомнил, что Ходорковский финансово поддерживает оппозиционное движение в РФ.

«Все, что он делает, выглядит довольно симпатично. Мне очень нравится его проект, когда он финансирует адвокатов. Это довольно откровенная, прямая и правильная помощь по сути, а не бла-бла-бла. Когда люди после демонстрации оказываются в обезьянниках, туда прибегают адвокаты, которым платит Ходорковский. Они первые, кого эти люди видят. Мне кажется, что это очень правильное и разумное дело, которое я категорически поддерживаю», – сказал бывший российский вице-премьер.

Он выразил мнение, что сам Ходорковский себя пока не пиарит, чтобы не тратить силы.

«Появится окно возможностей – тогда, может быть, он выступит. Дайте ему хотя бы вернуться в страну», – добавил Кох.

Ходорковский был осужден в 2005 году по делу о хищениях и уклонении от налогов компанией ЮКОС, которую он возглавлял, а позже – и по делу о легализации денежных средств, полученных преступным путем. 20 декабря 2013 года президент России Владимир Путин подписал указ о его помиловании. В тот же день Ходорковский был освобожден и улетел в Германию.

Сейчас предприниматель живет за границей, он занялся общественной деятельностью и возобновил работу просветительского проекта «Открытая Россия».

Компания ЮКОС была ликвидирована в 2007 году, ее активы перешли госкорпорации «Роснефть».

ВИДЕОВидео: Дмитрий Гордон / YouTube

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.