6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Кохановский получил условный срок наказания по делу об погром российских банков в 2016 году. Он с приговором не согласен

Шевченковский районный суд Киева признал виновным в хулиганстве и приговорил к двум годам ограничения свободы с отсрочкой наказания на один год лидера общественной организации «Добровольческое движение Организации украинских националистов Николая Кохановского. В ноябре 2016 года вместе с другими националистами он забросал камнями несколько российских банков в Киеве.

Коханивский: Конечно, я своей вины не признаю. Наоборот, считаю, что меня должны оправдать и выплатить вознаграждение

22 июня Шевченковский районный суд Киева приговорил лидера общественной организации «Добровольческое движение Организации украинских националистов Николая Коханивского до двух лет ограничения свободы с отсрочкой исполнения наказания на год, сообщила пресс-служба организации.

Суд признал Коханивского виновным в деле о погром российских банков в 2016 году.

В то же время он отклонил ходатайство российских банков о выплате компенсации в размере более 1 млн грн.

«Конечно, я своей вины не признаю. Наоборот, считаю, что меня должны оправдать и выплатить вознаграждение. Поскольку «Добровольческое движение ОУН» боролся с оккупантами в тылу, что на самом деле должно было бы делать Украинское государство», – прокомментировал приговор Кохановский.

Агентство «Интерфакс-Украина» уточнил, что суд возложил на Коханивского обязательства периодически являться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации, сообщать об изменении места жительства, работы или учебы.

Если в течение года Коханивский не совершит нового правонарушения и выполнит возложенные на него обязательства, то он будет освобожден от отбывания наказания.

Уголовное дело было открыто по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство, совершенное группой лиц). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет. Обвинения, как сообщалось на странице организации Коханивского в Facebook, просило для него три года тюрьмы.

Увага! Друзі!Завтра, 22 червня, о 10:00 в Шевченківському суді Києва (вул. Дегтярівська, 31а) буде оголошено вирок…

Gepostet von Добровольчий Рух ОУН am Sonntag, 21. Juni 2020

В ноябре 2016 года, в годовщину Революции достоинства, националисты, в том числе Кохановский, забросали камнями несколько банковских учреждений в Киеве, в частности здание «Сбербанка» в центре города.

Кохановский тогда заявил, что и впредь участвовать в подобных акциях.

«Погром российских банков я считаю правильным. Это посыл москалям, что мы их здесь не ждем. Также это ссылка внутренним оккупантам. Мы будем громить путинских коллаборационистов и московские коммерческие учреждения», – сказал он в ноябре 2016 года.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.