6.5 C
Киев
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Корниенко пояснил, что «корабельной сосны» назвал не Хабибу, а местного политика Домбровскую

Глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко извинился перед коллегой по фракции Ириной Аллахвердиевой.

23 июня в сети появилось видео, где Корниенко и Арахамия обсуждали коллегу по фракции Хабибу

Председатель партии «Слуга народа» Александр Корниенко извинился перед коллегой по фракции Ириной Аллахвердиев и рассказал, что обсуждал не только ее, но и Татьяну Домбровскую, которую в «Слуги народа» рассматривают кандидатом на должность мэра Николаева. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Хочу обратиться к Аллахвердиевой с просьбой принять мои извинения за ту первую небольшую короткую часть разговора, где я с [главой парламентской фракции «Слуга народа» Давидом] Арахамией обсуждаю свои впечатления от ее красоты, но в совершенно неприемлемой форме. Уважаемая Ирина, я не имел ничего плохого на уме, это были мои искренние впечатления от того, как вы выглядите, каким образом вы к этому пришли», – заявил Корниенко.

Он отметил, что большая часть разговора, которая породила массовые цитирования и мемы – это были мысли не о Аллахвердиевой.

«Я обсуждал местного политика и возможного кандидата в мэры [Николаева] от партии «Слуги народа» пани Татьяну Домбровскую. Я познакомился с ней накануне и она меня поразила своим задором, энергией. И я понимаю, что она могла бы быть достойным кандидатом от партии «Слуга народа». Опять же форму для своего высказывания и выражения своего восхищения я выбрал не очень уместную, местами неоднозначную, а местами просто оскорбительную, такую, которая может восприниматься, как сексизм и другие формы дискриминации. За это я также прошу извинения госпоже Татьяне «, – добавил Корниенко.

Он отметил, что понимает, что после его высказываний Домбровская может отказаться.

Корниенко также отказался от своих слов о том, что видео смонтировано.

спробую поставити крапки у історіі із моїми недоречними розмовами.

Gepostet von Олександр Корнієнко am Mittwoch, 24. Juni 2020

23 июня во время визита в Николаев Корниенко и Арахамия обсуждали свою коллегу по фракции Хабибу, трансляцию мероприятия вело издание «НикВести», сейчас видео недоступно.

После публикации Аллахвердиева заявила, что Арахамия и Корниенко клялись, что не говорили ничего из опубликованного.

Ирина Аллахвердиева избрана народным депутатом Украины в 2019 году. Ее номер в списке партии «Слуга народа» – 116. Она окончила Николаевскую государственную аграрную академию по специальности «учет и аудит».

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.