6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Кошевой о поездке Зеленского Оман: Тогда случилось такое, о чем я говорить не хочу

Актер студии «Квартал 95» Евгений Кошевой в авторской программе главного редактора издания

|
Сегодня 12.59 | комментариев:

Кошевой: Мы не делились планами друг с другом

В авторской программе главного редактора издания «ГОРДОН» Алесе Бацман актер студии «Квартал 95» Евгений Кошевой заявил, что не хочет обсуждать поездку в Оман президента Украины, своего бывшего коллеги Владимира Зеленского.

«Честно я тебе так скажу: он – взрослый человек. И он прекрасно понимает, видимо, что он делает. Поэтому я указывать не собираюсь. Такой, знаешь, очень спорный, с подковырочкой, вопрос. Поэтому не хочу это обсуждать. Тогда случилось такое, о чем я говорить не хочу. Вот и все», – сказал он.

Кошевой подтвердил, что ранее в большинстве случаев его и Зеленского семьи отдыхали вместе.

«Мы не делились планами друг с другом (о Заблуждении. – «ГОРДОН»). Пытались уделить время своим семьям. Я об этом тоже не знал», – пояснил актер.

5 января издание «Страна» написало, что Зеленский поехал отдыхать в Оман. В Офисе президента Украины (ОПУ) подтвердили, что глава Украинского государства находится в Заблуждении, и заявили, что «он отбыл туда вместе с семьей рейсовым самолетом за свои деньги». «В ближайшие дни у главы государства запланированы встречи на высшем уровне», – было сказано в сообщении. До появления в СМИ новостей об отдыхе Зеленского его пресс-служба не анонсировала визит главы государства в Оман.

5-6 января в ОПУ проинформировали, что в Омане Зеленский встретился с министром иностранных дел страны Юсуфом бин Аляви бин Абдаллой и исполнительным президентом генерального государственного резервного фонда Омана Абдулсаламом аль-Муршиди. Судя по опубликованным ОПУ фотографий, в поездке Зеленского сопровождал Андрей Ермак, который тогда был помощником президента, а сейчас председатель ОПУ.

Зеленский прервал визит в связи с крушением самолета «Международных авиалиний Украины» в Иране 8 января.

В феврале в ОПУ признали, что поездка президента в Оман не носил официального характера и не оплачивалась из госбюджета.

В Управлении госохраны сообщили, что на командировки сотрудников УДО, сопровождавших президента и его семью в Оман, выделили 74,3 тыс. грн.

В апреле в Офисе президента сообщили, что поездку в Оман оплатила его жена Елена.

видео


Видео: Олеся Бацман / YouTube

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.