6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Кравчук: Путину Сталина надо сделать белым и пушистым, потому что он хочет видеть себя почти Сталиным

Российский президент Владимир Путин преднамеренно не упоминает о том, что именно советский диктатор Иосиф Сталин был инициатором развязывания Второй мировой войны. Такое мнение в авторской программе главного редактора издания

|
Сегодня 16.07 | комментариев:

Кравчук: Каждая победа имеет две стороны: победа радости и память смерти

Первый президент Украины Леонид Кравчук в авторской программе «БАЦМАН» главного редактора издания «ГОРДОН» Алесе Бацман выразил мнение, что действующий президент РФ Владимир Путин сравнивает себя с советским диктатором Иосифом Сталиным.

Говоря о Сталине, Кравчук подчеркнул, что советскому вождю была выгодна Вторая мировая война.

«Я задаю вопрос: а надо ли было и можно было предотвратить войну и не потерять 70 млн человек в мире? Это большая страна была потеряна. Можно. И Сталин знал, что можно. Он прямо говорил: «Да, можно. Но нам это невыгодно. Нам выгодна война. Мы должны сталкивать Германии с Англией и Францией. И они обескровятся. И у нас победит мировая революция». Открытым текстом. Он [Путин] это не говорит. Так, он критикует все, но о Сталине он не говорит. Ему надо Сталина сделать белым и пушистым, потому что он хочет видеть себя в какой-то части почти Сталиным».

Бывший украинский президент напомнил, что однажды Путин заявил, что Россия может повторить победу во Второй мировой войне.

«Вы же понимаете? А что мы говорим? Некоторые наши политические силы поддерживают именно эту идеологию. Ведь каждая победа имеет две стороны: победа радости и память смерти», – добавил Кравчук.

Кравчук: Я бы сказал Путину: «Я пришел к выводу, что вам нравится смерть людей. Советую вам изменить свои взгляды или уйти». Читайте полную версию интервью

Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года с вторжения гитлеровцев на Польшу. Война закончилась 2 сентября 1945 года капитуляцией Японии.

Период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года в российской историографии называют Великой Отечественной войной.

В России популярен слоган «Можем повторить», его, как правило, используют в День Победы, который отмечают 9 мая.

ВИДЕОВидео: Олеся Бацман / YouTube

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.