6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Кравчук захотел заменить понятие «особый статус Донбасса» на новое

Предложенный Леонидом Кравчуком новый вариант, по его мнению, в большей степени соответствовать тем реформам, которые происходят в Украине.

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группы в Минске, экс-президент Леонид Кравчук предложил заменить формулировку «особый статус Донбасса» на новую.

Об этом он рассказал в интервью на телеканале «ДОМ», пишет lb.ua.

В частности, Кравчук предлагает ввести новую формулировку: «особый режим административного управления».

«Это будет в большей степени соответствовать тем реформам, которые происходят в Украине по местному самоуправлению, а также нашим законам, которые уже приняты. А если ставится задача этот вопрос внести в Конституцию, как иногда мы слышим со стороны России, то это сейчас нереально», — сказал Кравчук.

Кравчук в ТКГ по Донбассу: справка

  • 28 июля экс-президент Кучма решил прекратить участие в работе ТКГ по мирному урегулированию ситуации в Донбассе. Президент Зеленский отметил, что он с уважением относится к решению Кучмы и поблагодарил его за работу на главе украинской делегации в ТКГ.
  • 29 июля Зеленский сообщил, что на должность нового главы делегации Украины в ТКГ рассматриваются кандидатуры действующего первого заместителя председателя украинской делегации, вице-премьер-министра Украины Алексея Резникова, первого президента Украины Кравчука и еще нескольких людей.
  • 30 июля Зеленский назначил Кравчука председателем украинской делегации в Трехсторонней контактной группы в Минске.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.