6.5 C
Киев
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Кулеба объяснил, почему Украина не может требовать от РФ компенсации за аннексию Крыма

При этом министр отметил, что компании могут судиться.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба исключил требование компенсации от России за аннексию Крыма, поскольку это повредит стратегии про незаконную оккупацию территорий Украины.

Об этом он рассказал в интервью Крым. Реалии.

«А вы хотите, чтобы мы признали незаконной оккупации, попросили себе компенсацию за это? Или как? Типа, заплатите деньги и все будет нормально? Нет! Стратегия совсем другая. Мы так и говорим, что происходит временная незаконная оккупация. Подчеркивая, что это временное явление, оно незаконное, и что это оккупация по международному праву», – пояснил министр.

При этом он отметил, что компании могут судиться.

«Для нас очень важно, чтобы в судебных процессах никоим образом не признавалась юрисдикция РФ в широком статус, чем статус государства-оккупанта. Но наша ключевая задача, моя ключевая задача, как представителя МИД, это держать вот эту рамку – временная незаконная оккупация», – подчеркнул Кулеба.

Как сообщал УНИАН, в Министерстве иностранных дел Украины призывают международных партнеров усилить санкционное давление на Россию из-за проведения голосования за поправки к Конституции Российской Федерации на временно оккупированных территориях Донбасса и Крыма.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.