6.5 C
Киев
Среда, 24 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Лерос: Ермак хочет сделать заместителем председателя ГБР одиозного Козлова, первого заместителя военного прокурора Западного региона

Нардеп от «Слуги народа» Гео Лерос заявил, что глава Офиса президента Андрей Ермак пытается заменить всех силовиков, «тогда его коррупционная ОПГ будет полностью укомплектована». По информации Лерос, заместителем председателя Госбюро расследований по протекции Ермака может стать нынешний первый заместитель военного прокурора Западного региона Игорь Козлов.

Гео Лерос: О нем говорят, что он холуй и взяточник. В общем, то, что надо Ермаку

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак продвигает на должность заместителя председателя Государственного бюро расследований Украины нынешнего первого заместителя военного прокурора Западного региона Игоря Козлова, заявил в своем Facebook нардеп от «Слуги народа» Гео Лерос.

«Ермак хочет сделать заместителем председателя ГБР одиозного Козлова, первого заместителя военного прокурора Западного региона. О нем говорят, что он холуй и взяточник. В общем, то, что надо Ермаку. К тому же Козлов не имеет практики в уголовно-процессуальном законодательстве, но разве профессионализм вообще имеет значение? И не таких рагулей назначают», – написал нардеп.

Козлов – генерал-майор юстиции, занимал различные должности в прокуратуре Черновицкой области, затем – в Генпрокуратуре, также был председателем управления по вопросам помилования Администрации президента Украины за Виктора Януковича, говорится в его официальной биографии.

Лерос отметил, что когда нынешняя глава Офиса прокурора Ирина Венедиктова шла на должность главы ГБР, она поставила условие, что приходит не на несколько месяцев, а надолго.

«Поэтому, когда пошла на позицию. а. директора, была уверена, что выиграет конкурс. В ее случае это возможно, только если конкурс был бы сфальсифицирован. Мы помним, как она проваливает тесты, когда все по-настоящему. Сейчас проявляется его некомпетентность и порой неадекватность», – считает нардеп.

Лерос сообщил, что на должность директора ГБР обсуждали кандидатуру нардепа от «Слуги народа» Сергея Ионушаса, но сейчас он «скорее будет пробовать» попасть в Специализированную антикоррупционную прокуратуру.

«Вообще, странная практика, когда директора ГБР выбирают в Офисе президента, а не на конкурсе. Это касается абсолютно всех высоких государственных постов. Ермак пытается заменить всех силовиков, тогда его коррупционная ОПГ будет полностью укомплектована. Сейчас очень важно следить за предстоящим конкурсом на руководителя САП, куда офис точно будет ставить ручного и послушного. Этот человек станет цербером для [главы САП Артема] Сытника, которого после транша МВФ будут осенью пытаться освободить. Западные партнеры еще не поняли, с кем имеют дело. Вопрос только в том, что врать внутри страны и западным кредиторам – это «две большие разницы», – резюмировал Лерос.

Ермак хочет завести на зама ДБР одиозного Игоря Козлова, первого зама военного прокурора западного региона. Про него…

Gepostet von Geo Leros am Mittwoch, 10. Juni 2020

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.