6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Лерос о выполнении предвыборных обещаний: Полный разворот и предательство избирателей

В Украине перед выборами обещали платить разоблачителям, а теперь в их отношении открывают уголовные производства, отметил нардеп от «Слуги народа» Гео Лерос.

Лерос утверждает, что выполняет предвыборные обещания

Нынешняя власть в Украине не выполняет обещаний, данных перед выборами 2019 года. Об этом народный депутат от «Слуги народа» Гео Лерос заявил «Цензор.НЕТ» в интервью, которое было опубликовано 9 июня.

«Если проанализировать предвыборную кампанию, которую декларировала партия «Слуга народа», с которой президент шел на выборы, – там нет ни одного пункта, от которого бы я отошел в сторону. Скажем, борьба с коррупцией – это был №1. Мы даже обещали платить разоблачителям, а по факту – открываются дела на обличителей. СБУ обещала, что она не будет заниматься экономическими преступлениями, потому что это главная бандитская вертикаль страны, которая позволяет отжимать бизнес, «крышевать» криминал. Но как только [Иван] Баканов возглавил СБУ, сразу всех все стало устраивать. Это – полный разворот и предательство избирателей», – сказал нардеп.

Лерос подчеркнул, что его действия соответствуют обещаниям, данным во время предвыборной кампании.

Верховная Рада VIII созыва начала работу 29 августа 2019 года. «Слуги народа» принадлежит большинство мандатов – 247.

20 мая 2020 года Зеленский заявил, что может распустить Раду, но не станет этого делать, пока монобольшинство будет голосовать за важные законопроекты для страны».

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.