6.5 C
Киев
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Майданов в Беларуси не будет – Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что нельзя сравнивать его страну с Украиной или Арменией. Лукашенко пообещал не допустить беспорядков в стране после выборов, которые назначены на 9 августа.

Лукашенко: Ситуация по-разному может складываться. Только у нас нет Пашинянов и Зеленских

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с руководителем Комитета госбезопасности Валерием Вакульчиком заявил, что не допустит дестабилизации в стране перед выборами, сообщила пресс-служба президента 1 июня.

«Мы знаем абсолютно цели, которые преследуют здесь отдельные ветродуи. Эти цели нам понятны: устроить нам площадку накануне президентских выборов или в день президентских выборов. Так они планировали. Хочу на этой встрече вас предупредить и всех, кто нас услышит, всех этих «майданутых» хочу предупредить, что майданов в Беларуси не будет», – отметил президент страны.

При этом он отметил, что в Беларуси власть не будет ограничивать свободу высказываний и «никому не будут затыкать рот».

Также Лукашенко подчеркнул, что нельзя сравнивать Беларусь с Украиной или Арменией.

«Должен сказать, что ситуация по-разному может складываться. Только у нас нет Пашинянов и Зеленских. Как бы там не происходили в Армении и Украине события, все-таки это люди талантливые и Зеленский, и Пашинян. Я уже с ними близко познакомился. Это люди талантливые, безусловно, и главное – патриоты своей страны», – сказал Александр Лукашенко.

Выборы президента Беларуси пройдут 9 августа 2020 года. Сначала в белорусском Центризбиркоме планировали провести выборы главы государства 30 августа.

Представители ряда политических сил считают, что проведение выборов во время пандемии коронавируса «безответственно и опасно», поэтому отказались от выдвижения своих кандидатов.

Александр Лукашенко стал президентом Беларуси в 1994 году. 1 марта 2019 года он заявлял, что намерен баллотироваться еще на один срок.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.