6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

МИД Грузии вызовет украинского посла из-за слов Саакашвили об «уничтожении» страны

Ранее Саакашвили заявил, что не намерен смотреть на «уничтожение и разрушение Грузии».

Министерство иностранных дел Грузии намерен вызвать украинского посла после недавнего заявления председателя исполнительного комитета реформ Михеила Саакашвили.

Как сообщает «Грузия Online», так в МИД отреагировали на слова Саакашвили о грузинской власти. «Я не собираюсь спокойно смотреть на разрушение и окончательное уничтожение Грузии. Я действительно буду на передней линии борьбы», — заявил политик.

По словам главы МИД страны Давида Залкалиани, недавнее решение отозвать посла Грузии в Украине связано с вмешательством во внутреннюю политику Грузии».

«Это как раз тот вопрос, который побудил нас к очень серьезного подхода, из-за чего мы отозвали посла для консультаций. Именно об этом мы предупреждали наших украинских коллег — человек, назначенный на одну из высоких должностей, что находится в розыске, которого грузинское правосудие хочет привлечь к ответственности по четырем независимым делам, продолжает вмешиваться во внутреннюю политику Грузии. Естественно, заявление, которое мы услышали вчера, является прямым вмешательством во внутренние дела другой страны и прямым вмешательством гражданина Украины в процесс выборов», — заявил Залкалиани.

Как сообщал УНИАН, ранее в Грузии заявили, что не будут разрывать дипломатические отношения с Украиной из-за назначения Саакашвили.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.