6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Минздрав анонсирует кадровые изменения из-за невыплаты 300% зарплат медикам, которые борются с COVID-19

Ситуация с выплатами в 300% зарплат медикам, работающим с больными COVID-19, будет доказана Министерством здравоохранения к концу, заявил глава ведомства Максим Степанов.

Степанов: У нас уже происходит некий квест, когда мы ищем, почему не были выплачены денежные средства медработникам

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что будет настаивать на принятии решений кадрового характера относительно лиц, которые тормозят выплаты надбавок к 300% зарплат работающим с COVID-19 медикам. Об этом он сказал сегодня в ходе брифинга, сообщает корреспондент издания «ГОРДОН».

«Я буду настаивать на принятии необходимых управленческих решений, в том числе кадрового характера. Потому что я не понимаю, кто давал право, извините, просто издеваться над нашими медицинскими работниками», – подчеркнул Степанов.

Он отметил, что ситуация с выплатами в 300% зарплат будет доведена до конца.

«Опираясь на свой опыт работы руководителем области в течение двух лет, я могу вам сказать, что после получения средств на выплату заработной платы, а механизм четко установленный государством, это максимальный срок – максимум неделя. У нас уже происходит некий квест, когда мы ищем, почему не были выплачены денежные средства нашим медицинским работникам», – сказал министр.

Он добавил, что должны были отчитаться до конца дня 8 мая о выплатах медикам. Днепропетровская, Киевская и Херсонская области вообще не отчитались, а до отчетов некоторых областей, которые предоставили данные, есть вопрос.

23 марта Кабинет Министров Украины утвердил предложение Министерства здравоохранения относительно почасовой оплаты труда медицинских работников, которые лечат зараженных коронавирусом. Зарплата некоторых медиков должна была увеличиться в три раза.

18 апреля премьер-министр Украины Денис Шмигаль призвал сообщать о задержках с выплатой зарплат медикам.

6 мая Степанов пообещал, что медики получат свои выплаты в ближайшие дни.

Министр Кабинета Министров Олег Немчинов заявил, что некоторые областные государственные администрации потратили средства, выделенные на доплату борются с коронавирусом медикам, на закупку медтехники и оборудования в больнице.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.