6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Минздрав Украины продлило отбор кандидатов на должность председателя Национальной службы здоровья

Кандидаты на должность главы Национальной службы здоровья Украины смогут подать заявки до 27 мая, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

Степанов: Такое продление разрешено законодательством

Министерство здравоохранения Украины продлило отбор кандидатов на должность председателя Национальной службы здоровья. Об этом заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов, сообщает 25 мая пресс-служба ведомства.

Теперь кандидаты на должность председателя НСЖУ смогут подать заявки до 27 мая.

«Решением правительства был объявлен отбор на должность главы Национальной службы здравоохранения Украины, начиная с 22 мая, а конечный срок принятия документов был сегодня в 18.00. Но мы получили соответствующие просьбы от людей, которые не успевают подать документы, поэтому мы продлили крайний срок до среды, 27 мая. Такое продление разрешено законодательством», – сказал Степанов.

По его словам, НСЖУ играет важную роль в реформировании украинской системы здравоохранения, так как все средства на финансирование больниц и медиков проходят через контракты, заключенные с этой службой.

«Это должность государственного служащего категории «А». Поэтому все желающие, имеющие такой опыт, которые отвечают требованиям и считают, что способны руководить таким заведением, – пожалуйста, можете подавать документы», – заявил Степанов.

Национальная служба здоровья Украины была создана в марте 2018 года в рамках медицинской реформы. Согласно закону, НСЗУ «реализует государственную политику в сфере государственных финансовых гарантий медицинского обслуживания населения».

4 декабря 2019 года Кабинет Министров Украины уволил с должности председателя Нацслужбы здравоохранения Олега Петренко и назначил.а. главы ведомства Оксана Мовчан.

20 мая 2020 года Степанов сообщил, что отклонил все кандидатуры на должность главы Национальной службы здоровья.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.