6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

«Мы никогда не угрожаем, мы действуем». Мэр Черкасс показал переписку якобы с первым заместителем председателя Офиса президента

На скриншоте, который показал мэр Черкасс Анатолий Бондаренко, первый заместитель главы Офиса президента Украины Сергей Трофимов якобы написал ему, что в следующий раз «будут не приветы, а действия». Перед этим из-за смягчения карантина в Черкассах мэру передал «привет» от силовиков президент Владимир Зеленский.

Трофимов работает в Офисе президента с момента его создания

Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко вечером 1 мая разместил в Facebook скриншот угроз якобы первого заместителя Офиса президента Украины Сергея Трофимова.

«Вы забыли, в какой стране живете», – прокомментировал мэр.

На скриншоте с телефона абонент «Сергей Трофимов» пишет, что «в следующий раз не приветы, а действия».

«Я вас последний раз предупреждаю и советую успокоить свои таланты… Это не угрозы, а последнее предупреждение. Мы никогда не угрожаем, мы действуем. Завтра можете оказаться под клетчатым одеялом, если свои таланты не успокоите. Достаточно ясно?» – сказано в сообщении от «Сергея Трофимова».

Моя відповідь: Ви забули, в якій країні живете.

Gepostet von Анатолій Бондаренко am Freitag, 1. Mai 2020

В Черкассах с 1 мая по решению исполнительного комитета городского совета ослабляют карантинные ограничения. Работу смогут восстановить магазины непродовольственных товаров (книжные, строительные, канцелярские, электроники и другие), салоны красоты, парикмахерские, зоомагазины, мастерские, салоны ритуальных услуг и летние площадки ресторанов. Также жителям города разрешат доступ в парки, скверы, на рынки и ярмарки. В мэрии пояснили, что пошли навстречу представителям бизнеса, которые из-за карантина оказались на грани выживания.

Национальная полиция открыла уголовное производство в связи с решением муниципалитета Черкасс.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что решение Черкасского горсовета о досрочном смягчения карантина ставит под угрозу жизнь и здоровье людей.

Президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении передал Бондаренко «привет» от Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел.

Мэр Черкасс сообщил, что ждет мести, но не боится ее.

Трофимов занял должность в Администрации Президента Украины в мае 2019 года, через месяц, после реорганизации АПУ в Офис президента, был переназначен. Ранее Трофимов работал в студии «Квартал 95».

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.