6.5 C
Киев
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

На этой неделе Верховная Рада рассмотрит программу действий правительства – Разумков

Также будут рассмотрены вопросы креативной индустрии, вопросы медицины и законопроект о «ворах в законе».

На этой пленарной неделе парламент будет рассматривать программу действий Кабинета министров Украины.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов сообщил председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.

«Были высказаны позиции комитетов (вероятно, речь идет о решении более 10 комитетов отправить программу действий правительства на доработку — УНИАН) и, я думаю, что с учетом этого мы сможем эффективно продолжать сотрудничество с Кабинетом министров», — сказал он.

Разумков сообщил, что на этой неделе будут рассматриваться вопросы, которые касаются борьбы с организованной преступностью, в частности «так называемый закон о ворах», а также законопроекты, которые касаются креативной индустрии вопросам медицины.

Также Разумков предложил депутатам определиться, кого заслушать во время Часа вопросов к правительству в пятницу, 5 июня.

Кроме того, он отметил, что на сегодняшний день является 273 депутатских запросов и «они, к сожалению, не могут быть запущены в работу до того времени, как они будут обнародованы», поэтому необходимо отменить раздел «Разное» и вместо этого объявить запросы народных депутатов.

«Я уверен, что «Разное» — это важно, но без «Разного» мы эту пятницу сможем пережить, и заменим это время для того, чтобы объявить запросы», — сказал председатель ВР.

Как известно, согласно Регламенту, на пленарной неделе в пятницу с 13:00 до 14:00 народные депутаты выступают в сессионном зале в рамках раздела «Разное» по любым вопросам, которые они считают важными.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.